Игроки, играющие в Overwatch 2 на консолях, стали массового жаловаться на кроссплей с PC-игроками. Оказалось, что в таких играх у них отключается аим-ассист (помощь в прицеливании), из-за чего PC-игроки постоянно их "нагибают".
Консольные игроки утверждают, что Blizzard следует отменить это решение и включить аим-ассист, потому что матчи между PC и консолями разрешены только в казуальном режиме, а не в соревновательном. К тому же, во всех известных играх, таких как Call of Duty: Warzone, Fortnite, Apex Legends и Halo, в кроссплее есть помощь в прицеливании для игроков с геймпадами. Тем не менее, другие игроки считают, что аим-ассист - это, по сути, законный чит, который делает игру с геймпадом легче, чем с мышью и клавиатурой.
Несмотря на то, что у обеих сторон есть хорошие аргументы, аим-ассист в кроссплее между PC и консолями уже давно является стандартом для популярных шутеров. Изменит ли Blizzard свою позицию по этому поводу, покажет время.